ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Hans Hartung "Farandole, suite A, pl. II, pl. IV, pl. XIV" 1970 tre litografie c
Hans Hartung (Lipsia 1904 - Antibes 1989)
"Farandole, suite A, pl. II, pl. IV, pl. XIV" 1970
tre litografie
cm 59,5x86,5 cad.
Tutte firmate e numerate su 75 in basso
Ediciones Poligrafa, Barcelone
(3)
Provenienza
Collezione Privata, Milano
"Hans Hartung. Les catalogues raisonnés. Les estampes" (online), n. RMM 306, 308, 318
three lithographs
cm 59.5x86.5 each
Each signed and numbered. Edition of 75
Ediciones Poligrafa, Barcelona
(3)
Provenance
Private Collection, Milan
Literature