Lot 291 | Emilio Vedova "A Guevara I" 1967-1968 litografia su lastra di acciaio cm 75x52 D

ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Emilio Vedova "A Guevara I" 1967-1968 litografia su lastra di acciaio cm 75x52 D

Emilio Vedova (Venezia 1919 - 2006)

"A Guevara I" 1967-1968
litografia su lastra di acciaio
cm 75x52
Dalla cartella "Sopraffazione oggi"

Provenienza
Galleria Maria Cilena, Milano

"A Guevara I" 1967-1968
lithograph on steel plate
cm 75x52
From the serie "Sopraffazione oggi"

Provenance
Galleria Maria Cilena, Milan
Private collection, Milan