Lot 288 | CHARLES FAZZINO "The World Loves N.Y.C." (1999) serigrafia a colori, collage (gl

ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

CHARLES FAZZINO "The World Loves N.Y.C." (1999) serigrafia a colori, collage (gl

CHARLES FAZZINO (NEW YORK 1955)

"The World Loves N.Y.C." (1999)
serigrafia a colori, collage (glitter, Swarovski crystals) su cartone (3D)
cm 83x110
Firmato, titolato e numerato 42/300 in basso

Provenienza
Wentworth Gallery, Florida

colour serigraph, glitter, swarovski crystals on cardboard (3D)
cm 83x110
Signed, titled and numbered 42/300 at the bottom

Provenance
Wentworth Gallery, Florida
Private collection, Milan