ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Henry Moore "Three Reclining Figures" 1977 litografia cm 50x40 Firmato e numerat
Henry Moore (Castleford 1898 - Much Hadham 1986)
"Three Reclining Figures" 1977
litografia
cm 50x40
Firmato e numerato 20/25
Edizioni G. A. Salamon, Torino
Provenienza
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Edizioni G. A. Salamon, Torino, in data 10-12-1977
lithograph
cm 50x40
Signed and numbered 20/25
G. A. Salamon Editions, Turin
This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by Edizioni g. A. Salamon, Turin, dated 10-12-1977