ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA: dal lotto 257 al lotto 383
Wednesday 29 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Marc Chagall "Joseph und seine Brüder" 1978 litografia a colori foglio cm 59,7x4
Marc Chagall (Vitebsk 1887 - Saint Paul De Vence 1985)
"Joseph und seine Brüder" 1978
litografia a colori
foglio cm 59,7x46; immagine cm 36,5x30
Firmato e numerato 25/50
Provenienza
Galleria Nuovo Sagittario, Milano
Collezione privata, Bologna
Sorlier 927
color lithograph
sheet cm 59.7x46; image cm 36.5x30
Signed and numbered 25/50
Provenance
Nuovo Sagittario Gallery, Milan
Private collection, Bologna
Literature
Sorlier 927