Lot 190 | OSVALDO PERUZZI "Tango futurista" 1932 tecnica mista su carta cm 38x27 Firmato e

ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 132 al lotto 256
Wednesday 29 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

OSVALDO PERUZZI "Tango futurista" 1932 tecnica mista su carta cm 38x27 Firmato e

OSVALDO PERUZZI (MILANO 1907 - LIVORNO 2004)

"Tango futurista" 1932
tecnica mista su carta
cm 38x27
Firmato e datato 32 in basso a destra

Provenienza

"Tango futurista" 1932
mixed media on paper
cm 38x27
Signed and dated 32 lower right

Provenance
Private collection, Milan