Lot 169 | Cesare Berlingeri "Senza titolo" 1990 tecnica mista su tele ripiegate cm 90x45x9

ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 132 al lotto 256
Wednesday 29 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Cesare Berlingeri "Senza titolo" 1990 tecnica mista su tele ripiegate cm 90x45x9

Cesare Berlingeri (Cittanova 1948)

"Senza titolo" 1990
tecnica mista su tele ripiegate
cm 90x45x9
Firmato, titolato e datato 1990 al retro

Provenienza
Collezione privata, Padova

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Dante Vecchiato Galleria d'Arte, Padova e registrata con il numero A 1112-0038

"Untitled" 1990
mixed media on folded canvases
cm 90x45x9
Signed, titled and dated 1990 on the reverse

Provenance
Private collection, Padua

This work is accompanied by a photo-certificate issued by Dante Vecchiato Galleria d'Arte, Padua and registered with n. A 1112-0038