Lot 159 | Bruno Munari "Negativo-positivo" 1980 circa collage su carta cm 19,7x19,7 Firmat

ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 132 al lotto 256
Wednesday 29 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Bruno Munari "Negativo-positivo" 1980 circa collage su carta cm 19,7x19,7 Firmat

Bruno Munari (Milano 1907 - 1998)

"Negativo-positivo" 1980 circa
collage su carta
cm 19,7x19,7
Firmato in basso a destra

Provenienza
Roberta Lietti Arte Contemporanea, Como

collage on paper
cm 19.7x19.7
Signed lower right

Provenance
Private collection, Milan