Lot 139 | Joan Miró "Le magnetiseur sur toile" 1969 litografia su tela su carta cm 85x60,2

ASTA 661: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 132 al lotto 256
Wednesday 29 May 2024 hours 10:00 (UTC +01:00)

Joan Miró "Le magnetiseur sur toile" 1969 litografia su tela su carta cm 85x60,2

Joan Miró (Barcellona 1893 - Palma De Maiorca 1983)

"Le magnetiseur sur toile" 1969
litografia su tela su carta
cm 85x60,2
Firmato e numerato 8/75
Edito da Maeght éditeur e stampato da Adrien Maeght

Provenienza
Collezione Privata, Milano

Maeght 531

lithograph on canvas on paper
cm 85x60.2
Signed and numbered 8/75
Published by Maeght éditeur and printed by Adrien Maeght

Provenance
Private Collection, Milan

Literature
Maeght 531