Lot 206 | GIUSEPPE GUARINO (1920) - Lotto unico composto da 5 opere grafiche

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.209 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES Sessione Unica
Wednesday 22 May 2024 hours 09:30 (UTC +01:00)

GIUSEPPE GUARINO (1920) - Lotto unico composto da 5 opere grafiche

GIUSEPPE GUARINO (1920)
Lotto unico composto da:

Senza Titolo, 1991
Acquaforte
Lastra cm 16x14
Foglio cm 34,5x25
Firma e datazione al fronte

Senza Titolo, 1992
Acquaforte
Lastra cm 19x14
Foglio cm 34,5x25
Firma e numerazione (Esemplare Prova) a matita al fronte

Senza Titolo, 1992
Acquaforte
Lastra cm 19x14
Foglio cm 34,5x25
Firma al fronte

Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 14,5x12
Foglio cm 35x25
Firma a matita al fronte

Senza Titolo
Acquaforte
Lastra cm 15,5x13,5
Foglio cm 35x25
Firma al fronte

Opere senza cornice, lievi difetti