Lot 36 | MIMMO GERMANA' Giocare in riva al mare, 1983

Area Case d'Aste - Via Novara 37, 20081 Abbiategrasso
Asta 10 - Arte Moderna & Contemporanea Asta 10 Arte Moderna & Contemporanea
Thursday 6 June 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

MIMMO GERMANA' Giocare in riva al mare, 1983

MIMMO GERMANA'
1944-1992

Giocare in riva al mare, 1983
Olio su tela
cm. 195x291
Firma e data al fronte
Etichetta Galerie Hans Barlach al retro

ESPOSIZIONI
Galerie Hans Barlach, Hamburg
1984

PROVENIENZA
Galerie Hans Barlach, Germany
Elvie Barlach, Hamburg