Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bureau plate francese con poltrona Chesterfield XX secolo
Scrivania altezza x larghezza x profondità: 80 x 128 x 60 cm. In legno di ebano viola. Piano in pelle color tabacco in discrete condizioni in tre segmenti. Gambe a sciabola maniglie e ferramenta in bronzo dorato coeve. La poltrona in pelle (di riproduzione anni '70) color verde inglese in discrete condizioni.
Stato di conservazione: *** discreto, restauri pregressi.