Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Tavolino olandese étagère con alette metà XIX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 99 x 50 x 37 cm Larghezza con piani laterali aperti 93 cm
tavolo da centro, in mogano e piuma di mogano, con due alette laterali, due cassetti e due ripiani. Completamente intarsiato a motivi floreali in legno di bosso.

Stato di conservazione: **** buono.