Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Caminiera italiana Impero in legno di noce XIX secolo
Altezza x larghezza: 127 x 70 cm. realizzata con tre specchi uno a filo dell'altro, di area lucchese la cornice in legno ebanizzato con cornici intagliate e dorate, alla base sono presenti piedi leonini intagliati e dorati.
Stato di conservazione: **** buono.