Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scrivania francese da centro intarsiata XIX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 75 x 144 x 75 cm epoca di Napoleone III° (1840-1870) con piano intarsiato in legni di frutto a motivi floreali,  sagomato e decorato con montature in bronzo dorato; gambe a colonna collegate da crociera in legno sormontata da pigna in legno. Unico cassetto sotto piano.
Stato di conservazione: **** buono.