Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Secretaire olandese in mogano intarsiato, Carlo X XIX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 142 x 89 x 41 cm. in mogano con intarsi floreali in legno di acero, a due ante nella parte inferiore con ribalta superiore e cassetto sotto il piano superiore; ferramenta originale.
Stato di conservazione: ***** eccellente.