Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di candelabri francesi Neoclassici XIX secolo
Altezza x larghezza x profondità: 65 x 14 x 14 cm
in bronzo dorato e cesellato, con due figure neoclassiche che sorreggono il ceppo centrale da cui si diramano le cinque braccia per le candele. A base quadrata ornata da motivi vegetali in stile neoclassico.
Stato di conservazione: ***** eccellente.