Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Coppia di angoliere inglesi a chinoiserie XVIII secolo
Altezza x larghezza x profondità: 93 x 60 x 41 cm in legno laccato nero e dipinte a chinoiserie, a motivi orientali come di moda nel XVIII secolo in Inghilterra e gran parte d'Europa

Stato di conservazione: *** discreto, lievi difetti da restaurare.