Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 4 June 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Capriccio romano, scena di villaggio XVII - XVIII secolo
Altezza x larghezza: cornice 138 x 182 cm; telaio 154 x 106 cm.
realizzato da un artista anonimo fiammingo attivo a Roma tra il Seicento e il Settecento.

Stato di conservazione: *** discreto, presenta molti restauri.