Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 111 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 25 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Lido Bettarini (Sesto Fiorentino (Fi), 1927 - Vallauris, 2019)
Paesaggio con barche a vela
Olio su tela cm. 50x160

Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, timbro dell'Archivio " Lido Bettarini " con descrizione e Archivio N°430;
Dedica a persona.
Foto che ritrae l'Artista con l'opera.

Provenienza: collezione privata, Firenze.