Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 111 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 25 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giovanni Korompay (Venezia, 1904 - Rovereto, 1988)
Fornace 1974
Olio su cartone cm. 50x60

Firma e data in basso a destra.
Sul verso: firma, data, titolo e timbro galleria "La Polena", Genova.
Autentica dell'Artista su foto.

Provenienza: Galleria "La Polena", Genova.
Collezione privata, Forlì.