Lot 119 | Pietro Spinetta (1947) Le vele al sole. Copia da opera di Guglielmo Ciardi, 2005

Bonino - Via Filippo Civinini 21-37, 00197 Roma
MERAVIGLIE ATTO II. LA GIOIA A COLORI. I. PARTE PRIMA Sessione unica
Monday 13 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Pietro Spinetta (1947) Le vele al sole. Copia da opera di Guglielmo Ciardi, 2005

Pietro Spinetta (1947)
Le vele al sole. Copia da opera di Guglielmo Ciardi, 2005
Olio su tela
86 x 104 cm
Firma: “Ciardi” al recto
Elementi distintivi: sul verso, etichetta dell’artista con dati relativi all’opera
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: 95%