MERAVIGLIE ATTO II. LA GIOIA A COLORI. I. PARTE PRIMA Sessione unica
Monday 13 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)
Giuseppe Simionato Scorcio urbano
Giuseppe Simionato
Scorcio urbano
Acquarello su carta
47,5 x 66,5 cm
Firma: "G Simionato" ad acquerello al recto, scarsamente leggibile
Elementi distintivi: sul verso, due etichette anonime con riferimenti di inventario
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 60% (danni da umidità : soprattutto forti ondulature)
Stato di conservazione. Superficie: 80%