Lot 116 | Giuseppe Simionato Scorcio urbano

Bonino - Via Filippo Civinini 21-37, 00197 Roma
MERAVIGLIE ATTO II. LA GIOIA A COLORI. I. PARTE PRIMA Sessione unica
Monday 13 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giuseppe Simionato Scorcio urbano

Giuseppe Simionato
Scorcio urbano
Acquarello su carta
47,5 x 66,5 cm
Firma: "G Simionato" ad acquerello al recto, scarsamente leggibile
Elementi distintivi: sul verso, due etichette anonime con riferimenti di inventario
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA
Stato di conservazione. Supporto: 60% (danni da umidità: soprattutto forti ondulature)
Stato di conservazione. Superficie: 80%