Lot 85 | Napoli. Ultimo quarto del XVII secolo (1675 - 1699) Filosofo allo specchio, 1700 circa

Bonino - Via Filippo Civinini 21-37, 00197 Roma
MERAVIGLIE ATTO II. LA GIOIA A COLORI. I. PARTE PRIMA Sessione unica
Monday 13 May 2024 hours 15:30 (UTC +01:00)

Napoli. Ultimo quarto del XVII secolo (1675 - 1699) Filosofo allo specchio, 1700 circa

Napoli. Ultimo quarto del XVII secolo (1675 - 1699)
Filosofo allo specchio, 1700 circa
Olio su tavola
49,2 x 39 cm
Elementi distintivi: Al verso, nastri adesivi in carta con riferimento inventariale e indicazione "Francesco Francanzano"
Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: 70% (ridipinture e vernice di protezione inegualmente distribuita)