Lot 63 | Corot

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 21 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

Corot

TANO FESTA
(1938 - 1988)
Corot
1975
Pennarello su carta
70 x 100 cm
Firmato in basso a destra
Dedicato a Enzo Cucchi al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archivio Generale dell'Opera di Tano Festa, Pernumia

PROVENIENZA:
Collezione Enzo Cucchi (ricevuto direttamente dall'artista)
Collezione privata, Ancona (ricevuto da Enzo Cucchi)