Lot 55 | Senza titolo

Art-Rite Casa d'Aste - Via Giovanni Ventura 5, 20134 Milano
ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 21 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)

LOUISE NEVELSON
(1899 - 1988)
1970
Elementi in legno dipinto e cartone applicati su tavola
88 x 60 cm
Firmato e datato in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Cardi Gallery, Milano

PROVENIENZA:
Galerie Gmurzynska, Zurigo (etichetta al retro)
Cardi Gallery, Milano