ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 21 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Perimetro d'angolo
PAOLO ICARO(1936)Perimetro d'angolo1968Acciao dipinto e catena, esemplare unico183 x 183 x 130 cm circaOpera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artistaPROVENIENZA:Galleria P420, Bologna Collezione privata, MilanoBIBLIOGRAFIA:L. Conte, Paolo Icaro: faredisfarerifarevedere, Mousse Magazine & Publishing, 2016, n. 64, p. 90 (ill.)