ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 21 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Blue-silver small pole and Prussian-gray horizontal bar, I
GIANNI PIACENTINO(1945)Blue-silver small pole and Prussian-gray horizontal bar, I1966 - 1967Poliestere rivestito e acrilico su legnoIl primo elemento misura 37 x 9 x 9 cmIl secondo elemento misura 253 x 9 x 9 cmDimensioni complessive 63 x 253 x 9 cm circaFirma e data al retroOpera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artistaPROVENIENZA:Collezione privata, MilanoBIBLIOGRAFIA:Catalogo ragionato online di Gianni Piacentino (Numero d'archivio: 36 Bis: https://www.giannipiacentino.com/GENCAT65-69Fr.html)