ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 21 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Natura morta
BRUNO CASSINARI(1912 - 1992)Natura morta1963Olio su tela60,5 x 81 cmFirmato in basso a destraFirma, data e titolo al retroOpera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia a cura del Comitato per il Catalogo Generale dell'Opera di Bruno Cassinari, MilanoPROVENIENZA:Galleria d'Arte Moderna La Sfera, Modena (etichetta al retro)Collezione privata, ModenaESPOSIZIONI:28 settembre - 15 dicembre 1964, Galleria d'Arte Moderna La Sfera, Modena (etichetta al retro)