Arte Orientale Seconda Sessione: lotti 127-315
Wednesday 4 June 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

Set di tre scatole, Giappone, sec. XX, in lacca dorata, la più grande con marchio ‘S.T.’ in oro e sul fondo cm 10,5x9,4x5,9 (3)

A set of three Japanese gilded lacquered nesting boxes, Japan, 20th century, marked ‘S.T.’