ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Arte Moderna e Contemporanea
Tuesday 21 May 2024 hours 17:00 (UTC +01:00)
Piazza vecchia - Bergamo
DE GRADA RAFFAELE(1885 - 1957)Piazza vecchia - Bergamo1939 circaOlio su tela75 x 90 cmFirmato in basso a destraTitolo su etichetta al retroPROVENIENZA:Collezione privata, LeccoESPOSIZIONI:1939, Concorso per l'Interpretazione Artistica di Bergamo Antica, Palazzo della Regione, Bergamo (etichetta al retro)