Lot 110 | Maria Lai "Senza titolo" 1979 tecnica mista, xerografia a colori, stoffa e filo

ASTA 660: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 131
Tuesday 28 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Maria Lai "Senza titolo" 1979 tecnica mista, xerografia a colori, stoffa e filo

Maria Lai (ULASSAI 1919 - CARDEDU 2013)

"Senza titolo" 1979
tecnica mista, xerografia a colori, stoffa e filo
cm 28x37
Firmato e datato 79 in basso a sinistra

Provenienza
Collezione privata, Roma

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Maria Lai, Lanusei, con il n. AA 092/18

"Untitled" 1979
mixed media, color xerography, fabric and thread
cm 28x37
Signed and titled 79 lower left

Provenance
Private collection, Rome

This work is accompanied by a certificate of authenticity on photograph issued by the Archivio Maria Lai, Lanusei, with the n. AA 092/18