Lot 107 | Salvo "Luglio" 1980 olio su carta di giornale applicata su tavola cm 28x46 Firma

ASTA 660: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 131
Tuesday 28 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvo "Luglio" 1980 olio su carta di giornale applicata su tavola cm 28x46 Firma

Salvo (Leonforte 1947 - Torino 2015)

"Luglio" 1980
olio su carta di giornale applicata su tavola
cm 28x46
Firmato titolato e datato 80 al retro

Provenienza
Collezione privata, Lodi

Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Salvo, Torino, con il n. S1980-103

"Luglio" 1980
oil on newspaper applied on panel
cm 28x46
Signed, titled and dated 80 on the reverse

Provenance
Private collection, Lodi

This work is accompanied by a certificate of authenticity signed by the artist

This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Archivio Salvo, Turin, with n. S1980-103