Lot 104 | Michelangelo Pistoletto "Girasoli" 1970 serigrafia su acciaio lucidato a specchi

ASTA 660: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 131
Tuesday 28 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Michelangelo Pistoletto "Girasoli" 1970 serigrafia su acciaio lucidato a specchi

Michelangelo Pistoletto (Biella 1933)

"Girasoli" 1970
serigrafia su acciaio lucidato a specchio
cm 100x70
Firmato e numerato 244/450 al retro

Provenienza

"Girasoli" 1970
silk-screen printing on mirror-polished steel
cm 100x70
Signed and numbered 244/450 on the reverse

Provenance
Private collection, Milan