Lot 89 | Karel Appel "Figure" 1973 olio su carta intelata cm 77x50 Firmato e datato 73 in

ASTA 660: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 131
Tuesday 28 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Karel Appel "Figure" 1973 olio su carta intelata cm 77x50 Firmato e datato 73 in

Karel Appel (Amsterdam 1921 - Zurigo 2006)

"Figure" 1973
olio su carta intelata
cm 77x50
Firmato e datato 73 in basso a destra

Provenienza
Galleria d'Arte Sianesi, Milano
Collezione privata

"Figure" 1973
oil on canvas paper
cm 77x50
Signed and titled 73 lower right

Provenance
Galleria d'Arte Sianesi, Milan
Private collection