Lot 36 | EMIL SCHUMACHER "Kalimbi V" 1960 olio su tela cm 80x60 Firmato e datato 60 in ba

ASTA 660: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 131
Tuesday 28 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

EMIL SCHUMACHER "Kalimbi V" 1960 olio su tela cm 80x60 Firmato e datato 60 in ba

EMIL SCHUMACHER (HAGEN 1912 - SANT JOSEP DE SA TALAIA 1999)

"Kalimbi V" 1960
olio su tela
cm 80x60
Firmato e datato 60 in basso a destra
Titolato al retro

Provenienza
La Medusa Studio D'arte Contemporanea, Roma

"Kalimbi V" 1960
oil on canvas
cm 80x60
Signed and titled 60 lower right
Titled on the reverse

Provenance
La Medusa Studio D'arte Contemporanea, Rome
Private collection, Milan