Arte Orientale Seconda Sessione: lotti 127-315
Wednesday 4 June 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

Incensiere Cina dinastia Qing (1644- 1911), sec. XIX, in bronzo a patina scura, raffigurante cane di Phò, sormontato da figura di saggio con scettro Ruyi, alt. cm 21

A Chinese bronze censer in shape of a Pho dog surmounted by a sage, 19th c.

Provenienza-Provenance
Collezione Gisondi-Fiacchi, Roma