Lot 97 | Salvatore Scarpitta (1919 - 2007) Senza titolo 195? olio, acrilico e pennarello su carta 11,5 x 11 cm

Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Pittura e arti decorative del XX secolo Pittura e arti decorative del XX secolo
Thursday 16 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salvatore Scarpitta (1919 - 2007) Senza titolo 195? olio, acrilico e pennarello su carta 11,5 x 11 cm

Salvatore Scarpitta (1919 - 2007)
Senza titolo 195?
olio, acrilico e pennarello su carta 11,5 x 11 cm. Firmato e dedicato in basso a destra: "Ad Alberto (Sartoris) con amicizia...Scarpitta 195". Provenienza: Collezione Ugo Sartoris. In cornice.