Lot 51 | Mirko Basaldella (1910 - 1969) Patroclo (?) 1958 - 63 ? bronzo 15 x 5 x 2,5 cm

Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Pittura e arti decorative del XX secolo Pittura e arti decorative del XX secolo
Thursday 16 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mirko Basaldella (1910 - 1969) Patroclo (?) 1958 - 63 ? bronzo 15 x 5 x 2,5 cm

Mirko Basaldella (1910 - 1969)
Patroclo (?) 1958 - 63 ?
bronzo 15 x 5 x 2,5 cm. Dimensioni con base: 19 x 3,5 x 3,5 cm.  Si ringrazia Giuseppe Briguglio per aver rilasciato parere favorevole all'archiviazione.  Provenienza: Collezione Alberto Sartoris.