Lot 44 | Bruno Gambone (1936 - 2021) Lampada da tavolo "Cavallino" ceramica e ferro battuto

Dams Casa D'aste - Via aurelia 61/63, 00165 Roma
Pittura e arti decorative del XX secolo Pittura e arti decorative del XX secolo
Thursday 16 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Bruno Gambone (1936 - 2021) Lampada da tavolo "Cavallino" ceramica e ferro battuto

Bruno Gambone (1936 - 2021)
Lampada da tavolo "Cavallino"
ceramica e ferro battuto. Firmata al retro della base: Gambone Italy. Dimensioni scultura con base: 35 x 24 x 14 cm;  dimensioni lampada: 78 x 38 x 20 cm.