Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Thursday 30 May 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Fortunato Depero (Fondo 1892 - Rovereto 1960) Cantiere sonoro, 1944;Stampa su carta applicata su cartoncino,
32,5 x 38 cm, prima raccolta di 20 disegni del pittore -poeta Fortunato Depero. Riproduzione di 200 copie numerate e singolarmente
firmate dall’artista.
La nostra solo firmata
Provenienza: Collezione privata