Arte Orientale Seconda Sessione: lotti 127-315
Wednesday 4 June 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

Intaglio Cina, sec. XIX, in calcedonio, raffigurante un bufalo d'acqua seduto a terra, sul fondo, bollino con la dicitura Franzero Collection. lung. cm 14.5

A Chinese quartz carving, 19th century, depicting a seated water buffalo