Arte Orientale Seconda Sessione: lotti 127-315
Wednesday 4 June 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

Vaso, Cina sec. XVIII-XIX, in giadeite verde mela, le anse a testa di elefanti e con anelli, il corpo decorato a motivi arcaici stilizzati, alt. cm 11.5, su base in legno

An apple green jadeite vase, China, 18th -19th c.

Provenienza - Provenance
Collezione Bulgari, Roma
Bulgari Collection, Rome