Lot 25 | Farinacci, Roberto (Isernia, 16 ottobre 1892 – Vimercate, 28 aprile 1945) cm.35 x 27

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Tuesday 28 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)

Farinacci, Roberto (Isernia, 16 ottobre 1892 – Vimercate, 28 aprile 1945) cm.35 x 27

Farinacci, Roberto (Isernia, 16 ottobre 1892 – Vimercate, 28 aprile 1945)
cm.35 x 27 Foto autografa con dedica di Roberto Farinacci. Foto artistica firmata a matita Bragaglia. in cornice di lamierino d'ottone, con fasci laterali applicati e greca littoria in rilievo. Dimensioni della cornice circa cm.35x27. Buone condizioni