Arte Orientale Seconda Sessione: lotti 127-315
Wednesday 4 June 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scultura Cina dinastia Ming (1368-1644), in legno policromo raffigurante un dignitario, la veste parzialmente dorata a motivo di draghi, alt. cm 34,5, difetti e mancanze

A Ming dynasty polychrome wood carving of a dignitary, Ming Dynasty