Arte Orientale Prima Sessione: lotti 1-126
Wednesday 4 June 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)

Tre santuari da viaggio Giappone, periodo Edo sec. XIX, in legno laccato, all’interno dei quali si trovano tre piccole sculturine raffiguranti divinità alt cm, 11, 20, 25 (3)

Three portable shrine Japan Edo period 19th century