Arte Orientale Prima Sessione: lotti 1-126
Wednesday 4 June 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)

Vaso, China sec. XVII-XVIII, in porcellana bianca Dehua, le anse a teste leonine, alt. cm 38,2, poggiante su base in bronzo dorato

A white Dehua porcelain vase, China 17th- 18th c.

Provenienza - Provenance
Maghenzani Antichità, Milan