Arte Orientale Prima Sessione: lotti 1-126
Wednesday 4 June 2014 hours 11:00 (UTC +01:00)
Buddha, Cino - tibetano, Dinastia Ming, sec. XVII, in bronzo laccato alt.
cm 23
A Sino-Tibetan lacquered bronze Buddha Ming Dynasty