U-3 Under 3k euros U-3 Under 3k euros
Friday 17 May 2024 hours 15:00 (UTC +01:00)
Sguardo a destra
MIMMO PALADINO(1948)Sguardo a destra2000Acquaforte e acquatinta, es. 45/100, Alberico Cetti Serbelloni editore, Milano39 x 59 cm (lastra)60,5 x 81,5 cm (foglio)Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistraBIBLIOGRAFIA:E. Di Martino, Paladino. Opera grafica 1974-2001, Art of this century, New York, 2001, pp. 386-387 (ill.)