Lot 147 | Campriani Alceste

Vincent Casa d'Aste - Via Tito Angelini 29, 80129 NAPOLI
ASTA N. 187 - UNA RACCOLTA DI VEDUTE NAPOLETANE DEL PRIMO OTTOCENTO - DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO ASTA N. 187 - UNA RACCOLTA DI VEDUTE NAPOLETANE DEL PRIMO OTTOCENTO - DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO
Wednesday 15 May 2024 hours 18:00 (UTC +01:00)

Campriani Alceste

Campriani Alceste (Terni, PG 1848 - Lucca 1933) Tacchini olio su cartone cm 14,5x28,5 firmato in basso a destra: A. Campriani